Выпуск 2000 года

Демидова Оксана Дмитриевна, старший научный сотрудник ФГНУ "Институт теории и истории педагогики" РАО. Работала учителем русского языка и литературы в гимназии № 2, педагогом-организатором в ЦДТ г. Коломна, специалистом управления образования г. Клина, специалистом школьного отдела Министерства образования и науки РФ 

Меделева (Аристова) Ирина Николаевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы ГСГУ (МГОСГИ) до 2014 г.

Выпуск 2001 года

Кузнецова (Магдеева) Елена Юрьевна, директор МОУ Хорошовская СОШ, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы города Коломны, член Ассоциации «Учителя Подмосковья», эксперт ОГЭ по русскому языку, член экспертной группы по проверке муниципальных олимпиадных работ по русскому языку и литературе. Работает в школе с момента окончания вуза. Награждена Почетной грамотой Начальника Управления образования г.о. Коломна (2011 г.), Почетной грамотой Главы городского округа Коломна (2014 г.), Почетной грамотой Министерства образования Московской области за многолетний и плодотворный труд, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения (2016 г.). Призер муниципального конкурса «Нестандартный урок в информационно-образовательном пространстве ОУ» (2015 г.). Имеет Благодарность президента Славянского Форума Искусств «Золотой Витязь», народного артиста России, Н.П. за педагогическое мастерство и качественную подготовку учеников к региональному литературному конкурсу  (2016 г.), Благодарность Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Л.Н. Антоновой, президента Ассоциации «Учителя Подмосковья» за активное участие в деятельности Ассоциации педагогов Московской области «Учителя Подмосковья» (2017 г.).

Метликина (Быстрова) Людмила Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, заместитель директора МБОУ СОШ № 24. Награждена Юбилейным знаком "Коломне 840 лет"

Выпуск 2002 года

Антропова (Климова) Ирина Владимировна, методист Муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Методический центр» Коломенского муниципального района. Награждена Благодарственным письмом Московской областной Думы за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм в работе; Почётной грамотой Главы Коломенского муниципального района за успехи в педагогической и воспитательной деятельности

Арсаева Елена Амирсуновна, преподаватель гуманитарных дисциплин, заведующая кафедрой, заведующая музеем Богородского филиала (института) Высшей школы народных искусств

Бакунина Ирина Николаевна, помощник директора ЗАО "ПК"ТЕРМОСЕРВИС" 

 

Бердышева (Павлова) Валентина Владимировна, инспектор отдела кадров в Федеральном государственном унитарном предприятии "Пойма" с 2003 г. по настоящее время. В 2013 году награждена Благодарственным письмом Московской областной Думы за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса

Блинова (Семенюк, Крючкова) Екатерина Владимировна – диспетчер 14 отряда ГПС ГУ МЧС России по Московской области (2002–2011 гг.), секретарь и по совместительству учитель русского языка и литературы  МОУ Пановской СОШ (2011–2013 гг.), с 2013 г. – учитель русского языка и литературы I квалификационной категории  МОУ Коломенской СОШ

Бурова Наталья Владимировна, редактор в Smartnews, MA in Cultural Management at Universiti of Manchester

Воронова Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ Пановская школа. Заняла 4 место в конкурсе "Педагог года - 2005" и награждена дипломом "За вдохновение и артистизм". Участник конкурса "Классный руководитель года - 2010"

Горбанюк Инна Александровна, учитель-логопед МБОУ компенсирующего вида № 32 "Аленький цветочек", член территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г.о. Коломна; автор и руководитель проекта-победителя областного конкурса на присвоение статуса РИП в 2014 г.; лауреат областного конкурса "Наше Подмосковье" в 2015 г.

 

 

Джарова (Антошкина) Елена Александровна, руководитель отдела продаж ООО "Имперские мануфактуры"

Зайцева (Буянова) Елена Сергеевна, директор по развитию ООО "Просто деньги"

Капырина (Караулова) Татьяна Александровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы с возложением обязанностей декана филологического факультета. Награждена юбилейной медалью "75 лет МГОСГИ" (2014) и Почетной грамотой Министерства образования Московской области (2019)

Ларкина Анжелика Александровна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 794 г. Москвы

Макарова (Сычёва) Анна Анатольевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ Песковская СОШ  Коломенского р-на МО. Работает в школе с момента окончания вуза. Руководитель РМО учителей русского языка и литературы Коломенского района. Член экспертной  группы по аттестации учителей русского языка и литературы и экспертной  комиссии по проверке экзаменационных работ в форме ОГЭ. Награждена  Почётной грамотой Главы Коломенского района (2012), Грамотой Начальника Управления образования администрации Коломенского района (2012, 2015), Грамотой Начальника Управления образования администрации Коломенского района и МОУ ДПО «Методический центр» (2012, 2013, 2014). Имеет грамоту и благодарственное письмо от администрации школы (2005, 2010).

Прохоров Георгий Сергеевич, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и литературы ГСГУ

Сергеева Наталья Владимировна, директор МБОУ СОШ № 7 (г. Воскресенск). Имеет благодарность Администрации Воскресенского муниципального района Московской области за педагогическое мастерство и высокий профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения.

 

 

Смирнова (Богонатова) Светлана Сергеевна, майор полиции, старший дознаватель отдела дознания МУ МВД России "Коломенское" 

Сподарева Илона Сергеевна, главный редактор Издательского Дома "МедиаПринт", руководитель рекламно-производственной фирмы "МедиаПринт"

Чикалёва Ольга Михайловна, специалист по УМР отдела методической работы и качества образования Учебно-методического управления, лаборант кафедры музыки филологического факультета ГСГУ. 

Также окончила с отличием юридический факультет (2006 г.в.) по специальности "Юриспруденция", квалификация - юрист.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования Московской области (2020)

 

Чиркова Анна Валерьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков и гуманитарной культуры Егорьевского технологического института ЕТИ филиал Московского государственного технологического университета "Станкин", с 2011 г. преподаватель русского языка как иностранного кафедры иностранных и русского языков Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологий имени Скрябина 

 

Юлкина Марина Сергеевна, менеджер по тендерам ООО "ЗЕНИТ"

 

Юринова (Глухова) Светлана Викторовна, менеджер по работе с клиентами ООО "Бизнес мэйл сревис"

Выпуск 2003 года

Кощеева Юлия Николаевна, заместитель директора Муниципального многопрофильного учреждения досуга для молодежи "Молодежный центр "Горизонт"". Дважды победитель Московских областных конкурсов специалистов сферы молодежной политики: в номинации "Поддержка талантливой молодежи (2005 г.) и "Развитие платных услуг" (2008 г.)

Шишлова Любовь Владимировна, ведущий библиотекарь библиотеки ДК им. Конина (филиал МУК "Егорьевская районная межпоселенческая Центральная библиотека"). Печатается в СМИ г. Егорьевска. Ведет блог "Открытая книга"

Выпуск 2004 года

Беглецова (Иванова) Евгения Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ Индустринской ООШ

 

Белова Татьяна Викторовна, корректор Издательского Дома "Ять". Пишет стихи. Автор текстов песен: "Девятый месяц" (выбрана гимном одноименного фестиваля, проходившего в Москве в Царицыно); "Доброта" и гимна фестиваля "Вера, надежда, любовь"

Галаева Ирина Игоревна, заведующая отделом библиотеки ГСГУ

Ганичева (Лопухина) Алла Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 14 г.о. Коломна

 

Германова (Жокина) Светлана Сергеевна, директор МБОУ СОШ № 6 им. А. Ю. Малинина г. Рошаль Московской области

 

Касакова Елена Владимировна, корреспондент ГАУ МО "Коломенское информагентство" (газета "Коломенская правда").

 

Лямина Светлана Викторовна, заведующий отделом по образованию администрации Лотошинского муниципального района (с октября 2015 г.). Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации ПНПО (2010 г.), регионального конкурса «Лучший учитель начальных классов и лучший учитель-предметник в 2014 году» (на муниципальном уровне), всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», V международного конкурса педагогического мастерства по применению ИКТ в образовательном процессе «Формула будущего – 2015». Награждена Грамотой Министерства образования и науки РФ (ПНПО, июль 2010 г.), Грамотой Министерства образования и науки РФ (октябрь 2010 г.), Именной премией Губернатора МО (сентябрь 2010 г.), медалью «За вклад в развитие образования» (Всероссийский Президиум Совета редакции энциклопедии «Лучшие люди», 2013 г.), медалью «За службу образованию» (Всероссийский Благотворительный фонд наследия Менделеева), Благодарственным письмом Московской областной Думы (2011 г.)

Платонова Марина Сергеевна, ведущий библиотекарь ГСГУ

Смирнова (Шатская) Мария Михайловна работает учителем русского языка и литературы с момента окончания вуза. В настоящее время заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 4 г.о. Жуковский Московской области

Чекалдина (Лупова) Мария Юрьевна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МОУ "Гимназия" г. Бронницы, эксперт ОГЭ по русскому языку и литературе

Щербакова (Кувшинова) Юлия Сергеевна, учитель русского языка, литературы, английского языка, искусства высшей категории МОУ-Гимназия № 2 г. Раменское. Окончила аспирантуру МГОСГИ по специальности "Русский язык". Является экспертом предметных комиссий по русскому языку при проведении ЕГЭ и ОГЭ на территории Московской области, призер районного конкурса "Педагог года - 2006". Подготовила лауреата I степени XIV Всероссийской открытой конференции учащихся "Шаги в науку" в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».  Награждена грамотами  за подготовку победителей и призеров в Международных конкурсах по русскому языку и литературе, по английскому  языку;  грамотой директора МОУ-Гимназии № 2 г. Раменское за организацию работы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся; благодарностью за подготовку победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Выпуск 2005 года

Былым (Кабанова) Светлана Николаевна, воспитатель МБДОУ центр развития ребенка - детский сад  № 42 "Кораблик" г.о. Коломна

Гордеева (Евланова) Инна Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр детского творчества "Колычево", руководитель объединения пресс-клуб "Наше время". Награждена грамотой за плодотворную деятельность и вклад в развитие информационного обеспечения молодежи (2014 г.), грамотой Начальника Управления Образования администрации г.о. Коломна "За высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие дополнительного образования детей" (2014 г.), дипломом "За участие в Ежегодной премии Губернатора Московской области, неравнодушие и активную гражданскую позицию!" (2014 г.). Призер в номинации "Лучший содержательный компонент образовательной программы культурологической направленности" муниципального конкурса "Инновационные подходы к программно-методическому материалу в дополнительном образовании" (2014 г.)

Ефимова (Матросова) Ольга Александровна, администратор Департамента проектного и структурного финансирования, помощник Вице-Президента Акционерного общества "Газпромбанк"

Земскова (Шульга) Анна Валентиновна, воспитатель, учитель русского языка и литературы ГКОУ МО "Вдохновение" (бывший Непецинский детском дом-школа). Воспитанники Анны Валентиновны - победители Всероссийского конкурса "Театральная Азбука - 2013", лауреаты, призеры областного конкурса школьных сочинений-2011, участники олимпиад по психологии для школьников. 

Кондратьева Анна Георгиевна

Лебедева Екатерина Андреевна, секретарь, педагог МКОУ "Хорловская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Воскресенского муниципального района Московской области"

Мандрина (Салахутдинова) Ирина Ребхадовна, руководитель отдела PR, взаимодействия со СМИ и специальных выпусков Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО)

Савостина Дарья Андреевна, кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы ГБОУ г. Москвы СОШ № 1288 с углубленным изучением иностранного языка имени героя Советского Союза Н.В. Троян СОУО Департамента образования г. Москвы; преподаватель Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Выиграла научный грант Губернатора Московской области (2011 г.). Победитель национального приоритетного проекта "Образование" (2014 г.). Награждена Грамотой Департамента образования г. Москвы за большой вклад в дело развития и воспитания подрастающего поколения москвичей (2014 г.). Дипломант Всероссийского открытого конкурса "Юность, наука, культура" (2005 г.); лауреат и победитель Всероссийского конкурса педагогов "Образование: взгляд в будущее" (2008, 2010 г.)

Стрелкова (Киндюхина) Юлия Сергеевна, специалист по товарной логистике компании "Русский свет" (филиал в г. Коломне ООО "Электротехнологии"

 

 

Устинова Екатерина Валерьевна, заведующая отделом экономики "Коломенского информационного агентства". Член Союза журналистов Подмосковья. Победитель Московского областного отборочного этапа 10 Всероссийского конкурса "Патриот России" в номинации "Боевая слава России", победитель Московского областного этапа Всероссийского конкурса "Патриот России" в номинации "Мемориал Победы". Награждена дипломом Московской областной организации Союза писателей России. Обладатель звания "Золотое перо - 2011" и "Золотое перо - 2015" среди сотрудников "Коломенской правды". Награждена Почетной грамотой Главного управления по информационной политике Московской области "За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 95-летием газеты "Коломенская правда". Награждена медалью "Коломне 835 лет". Автор поэтического сборника "Игры в декаданс" (2011 г.), выпущенного "Коломенским альманахом". 

Шаверина (Ключко) Наталья Сергеевна работает в страховой компании ОСАО "Ресо-Гарантия". С должности оператора доросла до заместителя директора агентства в г. Москве. Пишет стихи. В 2015 г. заняла 2 место в конкурсе воскресенских поэтов "И пробуждается поэзия во мне..."  Печаталась в сборнике "Восхождение-2" (издательство "Серебро слов", г. Коломна). Выпустила сборник стихов "В дуэте с музой"

Кафедра музыки ГСГУ

https://kafedramuzyki0.wixsite.com/university-landing-p

Наши друзья

Сайт музейного центра "Заповедное даровое"